Заседание подкомитета по газовому хозяйству ТПП РФ.

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

31 марта 2021 года в Торгово – Промышленной Палате РФ состоялось заседание подкомитета по газовому хозяйству, Комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ, на тему : «Научно – правовой анализ несоответствии в действующих нормативных правовых актах по регулированию использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах и предложений по их устранению».

В заседании принимали участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, ресурсоснабжающих организаций, специализированных газовых организаций и общественных образований, экспертного сообщества и средств массовой информации.

На заседании рассматривались различные вопросы законодательного характера, обсуждались проблемы отрасли, выдвинуты инициативы по усовершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности газового хозяйства. Все предложения будут в кратчайшие сроки сформулированы и отправлены в Правительство РФ и Государственную Думу, а также в профильные министерства и ведомства.

По итогам заседания, генеральный директор ООО «Группы компаний ЖКХ-СЕРВИС» Гусев Д.А. отметил: «Как член комитета, я поддерживаю большинство инициатив на усовершенствование работы отрасли и безопасности граждан. Но, я против перекладывания затрат на население. Необходимо найти баланс, чтобы не увеличивались платежи абонентов-частников газовым компаниям-поставщикам».

Кроме того, особое внимание было сфокусировано на проблемах безопасности газового хозяйства многоквартирных жилых домов и частных домовладений. В связи с чем, обсуждались предложения Заместителя председателя комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, генеральный директор ООО «Промгазэнергосервис» г-н Мочулина Александра Борисовича об объединении деятельности по проведению работ ВДГО и ВКГО единым исполнителем-специализированной организацией, что позволило бы одному подрядчику взаимодействовать по данным видам ТО с УК и ТСЖ  и, следовательно, обеспечивать наилучшее качество работ, а ,как следствие этого, газовую безопасность домостроений.

Новости компании

Аэратор на кран смесителя