Заседании комитета ТПП РФ

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

18 марта 2021 года Группа компаний ЖКХ-СЕРВИС приняла участие в заседании комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ. Тема экстренного заседания: «Правовые и экономические отношения в жилищной сфере: собственники, управляющие и поставщики коммунальных ресурсов».

Генеральный директор ООО ГК ЖКХ-СЕРВИС Гусев Дмитрий Александрович, являясь членом комитета ТПП РФ по ЖКХ, посети данное мероприятие и принял активное участие в работе комитета, в котором так же  приняли участие депутаты ГД РФ, представители министерств и ведомств, профессиональные участники системы ЖКХ, экспертных и общественных организаций, торгово-промышленных палат, представители РСО и управляющие ТСЖ, ЖСК, УК.

Заседание носило экстренный характер, в связи с тем, что в период с 01.01.21 по 15.03.21 ресурсоснабжающие организации применили процедуру банкротства к 3080 управляющим организациям на территории РФ. Причем суды, стали применять имущественную ответственность к членам правления ТСЖ, за долги неплательщиков квартплаты. При такой динамике неплатежей, отрасль находится под угрозой приостановления работы.

До позднего вечера продолжалась работа комитета. Были выработаны срочные меры по исправлению ситуации на рынке ЖКХ, а также согласованы конкретные мероприятия, действия и предложения для Государственной Думы, Правительства РФ и Президента РФ.

Новости компании

Аэратор на кран смесителя