Заседание ТПП РФ по предложениям по донастройке налоговой системы.

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

27 февраля в ТПП РФ прошло заседание Экспертного совета по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики. Данное мероприятие посетил и принял активное участие в обсуждении финансовый директор ООО “ЖКХ-Сервис”.

Темой заседания стали все основные изменения в Налоговый кодекс РФ, которые вступили в силу с 1 января 2019 года. Вместе с тем работа по данному направлению Палатой продолжается совместно с Министерством финансов РФ, Федеральной налоговой службой и Государственной Думой. В частности, сейчас Минфином разрабатывается законопроект, направленный на реализацию основных направлений налоговой политики на 2019 год.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров в своем выступлении уделил особое внимание ситуации с реформированием системы неналоговых платежей. Он отметил, что Палата не поддерживает подход экономического блока Правительства РФ по включению отдельных неналоговых платежей в НК РФ. Действия должны быть поэтапными: сначала на законодательном уровне утвердить исчерпывающий перечень платежей, затем оценить их экономическую эффективность и определить целеполагание каждого из них, а уже после этого решить вопрос об их отмене, трансформации или включении в Кодекс.

Результаты обсуждения по каждому из вопросов будут дополнительно обобщены и направлены в Минфин, ФНС и органы законодательной власти Российской Федерации.

Заседание ТПП 2019-02-27

Заседание ТПП 2019-02-27

Заседание ТПП 2019-02-27

Заседание ТПП 2019-02-27

Новости компании

Аэратор на кран смесителя