Разъяснения оформления результатов поверки приборов учета

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

24 сентября 2020 года вступают в силу положения Федерального закона №496-ФЗ от 27.12.2019 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», требующие изменений в порядке приема средств измерений на поверку и оформлении результатов поверки.

Изменения в законодательстве устанавливают приоритет электронной регистрации результатов оформления поверки и утверждения типов средств измерений. Она станет единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ. Без передачи сведений в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений результаты метрологических работ будут не действительны. Передача сведений производится организацией, непосредственно осуществляющей проведение поверочных работ.  Сроки передачи сведений определяются приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
от 2 июля 2015 года № 1815 и составляют от 1 до 60 дней с момента проведения работ по поверке средств измерений.

Выдача бумажных свидетельств о поверке так же остается возможной и будет осуществляться только по желанию заказчика такой метрологической работы и носить лишь дополнительный информационный характер.

Новости компании

Аэратор на кран смесителя