20 мая – Всемирный день Метрологии

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

20 мая – Всемирный день Метрологии!!!

Поздравляем всех коллег, друзей, конкурентов, подрядчиков, поставщиков и наших заказчиков с Всемирным днем метрологии!

Появление этого праздника связано со знаменательной датой 20 мая 1875 года. В этот день в Париже, на Дипломатической метрологической Конвенции представители 17 стран, подписали Метрическую конвенцию – первое межправительственное соглашение о научно-техническом сотрудничестве, заложившем основу единого метрологического пространства. Вот уже 147 лет метрология объединена в единое целое во всем мире.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья семейного благополучия и успехов в работе!

18 мая 2022 года в Москве, в Российском союзе промышленников и предпринимателей прошла конференция: Метрология на службе качества – 2022, приуроченная к Всемирному дню Метрологии.

На конференции и Круглом столе, собрались в этот день представители всей отрасли: Министерство промышленности и торговли, Росстандарт, РСПП, главные метрологи предприятий, научного сообщества и многие другие. Обсуждались различные острые и насущные вопросы отрасли. Генеральный директор ГК ЖКХ-СЕРВИС Дмитрий Александрович Гусев активно участвовал в совещании, поднимал вопросы нехватки кадров, обучения персонала и создания новых высокотехнологичных рабочих мест.

Выражаем особую благодарность за организацию мероприятия А. С. Кривову, председателю Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП по промышленности и техническому регулированию.

Еще раз с Праздником дорогие друзья!

Новости компании

Аэратор на кран смесителя