Прошло очередное заседания постоянного комитета Россаккредитации.

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

13 ноября состоялось очередное заседание постоянного комитета по вопросам деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, аккредитованных в области обеспечения единства измерений, при Общественном совете при Федеральной службе по аккредитации под председательством академика РАН, члена Общественной палаты Российской Федерации Владимира Окрепилова. Открыл заседание Херсонцев А.И., заместитель министра Минэкономразвития РФ- руководитель Росаккредитации. В заседании приняли участие представители Росаккредитации, Росстандарта, научного и экспертного сообщества, аккредитованных организаций, в их числе генеральный директор ООО «ГК ЖКХ-Сервис» Гусев Дмитрий Александрович, который является действующим членом общественного совета РОСАККРЕДИТАЦИИ Комитета по вопросам деятельности организации и индивидуальных предпринимателей, аккредитованных в области обеспечения единства измерений.

Были подведены итоги деятельности постоянного комитета в 2019 г. и озвучены планы работы на 2020 г. В частности, предполагается уделить внимание вопросам, связанным с переходом на новую версию международного стандарта ISO/IEC 17025–2019, пересмотром нормативных документов в ходе реализации механизма «регуляторной гильотины».

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы, касающиеся взаимодействия подведомственных организаций Росаккредитации и Росстандарта, заслушали информацию о практическом опыте калибровочной деятельности в рамках соглашений ILAC MRA, обсудили предложения промышленных предприятий по совершенствованию работ по аккредитации в области обеспечения единства измерений.

заседания постоянного комитета Россаккредитации.

заседания постоянного комитета Россаккредитации.

Новости компании

Аэратор на кран смесителя