Почему и зачем нужно устанавливать счётчики воды

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

Госдума приняла закон о «репрессиях» для россиян, не установивших счетчики
Госдума приняла закон, который не позволит уклониться от повышающих коэффициентов при оплате коммунальных услуг тем, кто не установил в квартирах счетчики воды и электроэнергии. А с апреля 2016 года в России вводятся обязательные платежи на общедомовые нужды — по нормативам.
Закон предполагает внесение масштабных изменений в Жилищный кодекс. Остановимся на некоторых из них, непосредственно залезающих в карман граждан.
Как известно, к 1 января 2012 года собственники квартир в домах были обязаны установить счетчики воды и электроэнергии — этого требует закон «Об энергосбережении…». С января 2015 года Правительство России ввело постановлением повышающие коэффициенты к нормативам на потребление соответствующего вида коммунальной услуги для тех, кто счетчики не установил. С 1 января 2015 года до 1 июля 2016 года коэффициент должен составить 1,1 к нормативу, а к 2017 году постепенно достигнуть 1,6.
Подробнее о том, почему нужно устанавливать счётчики воды читайте в материале “Московского комсомольца” на сайте http://www.mk.ru/economics/2015/06/09/gosduma-prinyala-zakon-o-repressiyakh-dlya-rossiyan-ne-ustanovivshikh-schetchiki.html

Новости компании

Аэратор на кран смесителя