Поверка счетчиков холодной и горячей воды без снятия на дому

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

Счетчик для измерения расхода горячей и холодной воды является очень важным и нужным прибором в каждом доме, ведь такие полезные устройства позволяют существенно экономить потребление воды, а также сокращать затраты на ежемесячные коммунальные оплаты.
После того, как вам был установлен индивидуальный счетчик для измерения расхода воды, вы обязаны осуществлять поверку этого прибора. Для счетчиков холодной воды срок эксплуатации до требуемой поверки составляет 6 лет, а для горячей воды срок 4 года.  Это необходимо в качестве мер безопасности, а также для гарантии точных показателей при замерах. Интервал между поверками счетчиков отмечается в его паспорте, выданном при установке. Поверка счетчиков горячей и холодной воды является обязательным требованием, которое предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Существует 2 варианта поверки счетчиков воды. В первом случае вам потребуется демонтировать прибор и передать его в метрологическую лабораторию. Существует и альтернативный вариант, при котором счетчик поверяют прямо на дому без необходимости его демонтажа. Специалисты применяют специальную переносную станцию. Данная процедура не является сложной и поэтому проходит достаточно быстро.
В случае если вы выбрали такую услугу, как поверка счетчиков воды без снятия и эта процедура прошла успешно без существенных отклонений, то мастер, который осуществлял её, выдаст вам соответствующее свидетельство. После этого вы можете спокойно пользоваться счетчиками для измерения воды в течение 6 лет для холодной и соответственно в течение 4 лет для горячей воды. Вы будете уверены в безопасности и точных показателях прибора.
Заказать услугу по поверке счетчиков горячей и холодной воды на дому вы сможете только в специально аккредитованной компании, которая обладает полномочиями на осуществление данного вида деятельности. Такая компания гарантирует вам квалифицированных сотрудников с наличием специального оборудования для проверки.
Обратившись в уполномоченную компанию, вы сможете осуществить поверку (проверку) счетчиков горячей и холодной воды без снятия и получить специальное свидетельство о поверке в удобное для вас время быстро и надежно, что обеспечит вашу безопасность и правильность в расчетах потребления воды.

Новости компании

Аэратор на кран смесителя