Участие в XIII съезде Союза Нефтегазопромышленников России

ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 21.00

Быстрая навигация

25 марта в Москве состоялся XIII съезд союза Нефтегазопромышленников России. В заседании съезда принял участие генеральный директор компании ЖКХ-Сервис Гусев Дмитрий Александрович.

Темой съезда стало развитие нефтегазового комплекса России в современных условиях: геополитические и экономические вызовы.

Вел заседание председатель Совета Союза Нефтегазопромышленников России, председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник.

В ходе Съезда были рассмотрены итоги выполнения приоритетных направлений деятельности Союза Нефтегазопромышленников РФ в 2017-2018 годах. В частности, он отметил, что Союз работает в течение 25 лет. Процессы, проходившие в эти годы в промышленности, экономике и социальной сфере, были серьезными и привели к радикальным изменениям. Изменился и нефтегазовый комплекс. Особенно видно, как, подчиняясь внутреннему и внешнему рынкам, нефтегазовый комплекс страны достиг наивысшего уровня концентрации капитала.

В числе перспектив работы на 2019-2020 годы, были обозначены следующие приоритеты:

  • развитие частно-государственного партнерства в нефтегазовом секторе, согласование интересов компаний и государства в сфере недропользования, инновационного технологического развития, налоговой политики и подготовки новых кадров;
  • организация экспертной проработки и обсуждения наиболее значимых отраслевых вопросов, в том числе процессов лицензирования природопользования, возврата к практике «двух ключей», перехода к новым формам рентного недропользования, развития взаимоотношений большого и малого бизнеса;
  • участие в решении вопросов общеотраслевой стандартизации и сертификации.

 

Союз нефтегазопромышленников России
Председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник

Союз нефтегазопромышленников России

Союз нефтегазопромышленников России

Новости компании

Аэратор на кран смесителя